Deutsch

Решения немецких судов по Gegenbekenntnis

15.12.22 21:24
Re: Решения немецких судов по Gegenbekenntnis
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ Dresdner 14.12.22 23:32
я бы обратил внимание больше на то, какое значение суд придает факту, что национальность была изменена только в 2018 году, хотя фактическая возможность существовала уже с 1992 года.

Для детей с ненемецким родителем ее в Казахстане не существовало.


С судом во многом не согласна. особенно в его понимании того решения суда с удочеренной женщиной.

Почему не согласна, я пару раз ранее уже объясняла.


В чем согласна - так это в том, что нет доказательств попыток антрагштеллера изменить национальность в период с развала союза до 2018 года.

Поэтому утверждения, что " я и раньше хотел декларацию изменить, но не получалось", выглядят неубедительно


И справка со словами „Wir teilen ergänzend auch mit, dass der Bürger M. S. Z. noch früher seit 2000 beabsichtigt hat, bei der Ausstellung der Dokumente der Republik Kasachstan seine Volkszugehörigkeit von ‚russisch‘ zu ‚deutsch‘ ändern zu lassen.“ больше похожа на одолжение по просьбе антрагштеллера, чем на правду.


Вряд ли 8 сентбря 2021 года в том отделении работали люди, которые там и с 1992 по 2000 год работали.

ТО есть, ЛИЧНО человек, справку подписавший, знать того, что он, якобы, подтверждает, не мог.

А если не лично, то должно было быть документальное подтверждение тому, в чем чиновник "расписался".

Но подтверждения, явно, нет.

Иначе бы чиновник указал, чем подтверждается и копию приложил


Были бы у антрагштеллера решения пары судов по изменению национальности с отказом и обоснованием, другое дело

Ну и для того, чтобы правдоподобно продемонстировать свою "всегдашнюю" принадлежность к немецкому народу, нужно немецкий язык знать.

А здесь ШТ провален.

 

Перейти на