Deutsch

Решения немецких судов по Gegenbekenntnis

15.12.22 13:55
Re: Решения немецких судов по Gegenbekenntnis
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Urknalltheorie 15.12.22 13:36, Последний раз изменено 15.12.22 15:25 (Dresdner)
с моей колокольни ваш одноклассник эдакий Павлик Морозов, подставил Родителя по немецкой линии.Согласен, что "тётя из ЗАГСа", для начала, его бы выгнала, и сказала придёшь с родителями. А вот родителю, могли создать проблемы как минимум психологические, например через работу (если мужикам за уход из семьи мозг выносили, а за воспитание такого отпрыска, ого-го" благородное возмущение" не знало бы границ).
Как максимум с родителем составили бы беседу компетентные органы, причём говорить пришлось бы родителю, как так его отпрыск вдруг решил стать "немцем" ? (при "правильном" выборе национальности самим родителем). Закончилось бы все подзатыльниками и подписанием формы 1 с гегенбекентнис.

я не говорил, что мой одноклассник был немцем. он просто не хотел быть гражданином СССР, и открыто заявил об этом. согласитесь, это намного "круче", чем сказать "хочу быть немцем"... разумеется все то давление, которое Вы описываете, на него оказывалось (и даже грозили тюрьмой).

 

Перейти на