Deutsch

Превышение срока за пределами Германии

12.12.22 14:34
Re: Превышение срока за пределами Германии
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Oxsi13 12.12.22 13:47
У меня национальная виза по браку на 90 дней. Приехала я в Германию и продлили мне визу на 1 год. С апреля 2022 по апрель 23 года. В июне 2022 года я выехала в Узбекистан , где и проживала, т.к у меня подошёл срок вступать в наследство в связи со смертью моей мамы. Я знаю , что более 6 мес я не могу находиться за пределами Германии . Уже хотела брать билеты и улетать так как срок подходил , я сильно заболела бронхитом и не смогла улететь. Пожалуйста подскажите, как мне сейчас быть , виза у меня ещё до апреля 23 года, а срок пребывания у меня уже вышел 6 мес. Я слышала можно брать справку если по уважительной причине не смогли залететь. И где можно узнать. Это надо опять делать воссоединение заного?

у Вас не виза, а ВНЖ. точнее - был, потому что он утратил силу, когда с момента Вашего выезда из Германии прошло 6 месяцев. единственная Ваша надежда, что ABH не заметит Вашего длительного отсутствия. в противном случае надо снова оформлять воссоединение (при этом сроки на получение ПМЖ и гражданства обнулятся).

 

Перейти на