Deutsch

смена земли

08.12.22 16:01
Re: смена земли
 
VornerX постоялец
VornerX
в ответ галчонок1969 08.12.22 10:09, Последний раз изменено 08.12.22 16:10 (VornerX)

Я конечно не знаю, как Берлин отнесется к такому, но я меняя землю в свое время, даже имея на руках подписанный договор аренды и рабочий контракт, потратил порядком времени и нервов, в общем даже пришлось слегка поскандалить. АБХ земли переезда, требовал всякие документы, подтверждения то от одного, то от другого, то выписки о получении KG, то еще раз выписку по счету вообще. Некоторые по два раза )) Я так понимаю, сильно боялись, что переехав в их землю мы сядем на социал ))
Ну и в АБХ Баварии, откуда переезжали, чиновник был очень адекватный, объяснил, что по закону, снять ограничение можно только при наличии жилья и доказательства финансовой независимости от государства. Но земле, откуда переезжаете, обычно пофиг, чуть более, чем полностью, главное чтоб минимальные условия были соблюдены (они даже сильно не проверяют их подлинность), а вот "принимающая" сторона, обычно сильно сопротивляется.
А переехать, не имея работы, я думаю, как вам уже сказали - крайне маловероятно.

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
 

Перейти на