Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Wasch.Trockner Bosch Logixx7

08.12.22 09:23
Re: Wasch.Trockner Bosch Logixx7
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58
в ответ 04ajnik0 07.12.22 21:22
но поставил на всякий случай другой.

Другой, что? Разобрал, собрал, поставил другой. Это набор слов к которым есть вопросы.

Если это контактный пресостат, то его проверить не сложно, через трубочку подать воздух можно ртом, сработают контакты.

Отпустить давление, контакты вернутся в исходное обратно. Есть ли контакт, тут можно применить мультиметром.

Но тут не суть, что сам пресостат вышел из строя (про этот механизм могу поговорить отдельно сам проверял на 1 000 000 включений, не убиваемая вещьулыбup), может быть другое, но приводимое его как бы в не рабочее состояние.

Почему я клоню у этому? Временные зависания, это как воздушная пробка на линии пресостата. Проходит время, воздух стравливается вы получаете, что получаете.

Про что я? Если пойти по трубке вниз, то вы увидите трубочку большего диаметра, это заборник воздуха, который при наборе воды создаёт давление на мембрану данного устройства.

Из своего опыта, имел возможность видеть засор в этой трубке, что приводило к трудно понятным моментам.

Дунул в трубку сверху , тем самым выбив засор и все заработало. За почти тридцатилетний стаж в этой теме, это единственный случай, но он был.

Сейчас трубка для продувки всегда с собой, она как помощник в поиске возможной неисправности.

 

Перейти на