русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Врач за переписку по email хочет выставить счет. Платить ли?

06.12.22 18:27
Врач за переписку по email хочет выставить счет. Платить ли?
 
Alex20001 прохожий

Нахожусь в Германии как беженец из Украины. Написал врачу в Бельгию письмо по email с просьбой назначить встречу. Он ответил что он очень заботится о том чтобы я не ехал к нему зря, не преодолевал длинный путь) Я ответил что нет проблемы приехать так как я нахожусь недалеко от Бельгии. Он в ответ попросил меня прислать ему мед.документы по моему случаю которые уже есть у меня. Я прислал. Он их изучил и уже после изучения написал: 1) Когда я смогу приехать на прием 2) Каким образом он может выставить счет за уже проделанную работу (это за то что он изучил просто мои документы) 3) Дал толкование моим документам которое мне итак известно, но не написал ни строчки о будущем и что делать с проблемой далее, хотя я прямо задавал вопрос и писал что хочу личный прием и ответ на вопрос - нужна ли, актуальная ли будущая операция. На этот вопрос он пока так ответа и не дал. А то что он истолковал прошлое что случилось, и ни слова из того что мне нужно было о будущем.

Моя позиция такова:

1. Он не предупреждал меня что переписка по email закончится счетом, и я даже не знаю на какую сумму

2. Он не дал ответ на интересующий меня вопрос

3. Он приглашает меня на очную консультацию, хотя мы крутимся вокруг одного и того же. Таким образом я фактически буду вынужден заплатить за одно и тоже дважды. Сначала по email, потом очно. Я изначально хотел только очную встречу и был готов ее оплатить. Он втянул меня в переписку а теперь прислал что хочет выставить счет за эту переписку.

Я не хочу иметь дела с ним. Я имею право не платить за этот счет (он его еще не выставил) за переписку по email, если он даже не предупреждал что наше общение будет платным?

 

Sprung zu