Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Где можно туристам легально пострелять в тире из огнестрельного оружия?

02.12.22 11:25
Re: Где можно туристам легально пострелять в тире из огнестрельного оружия?
 
деревня555 завсегдатай

Америку пожалуйста не предлагать.

Ну есть горазда ближе и натуралистичнее. С другой стороны Польши пальба идет день и ночь.

До ковидной истерии прокатились как-то мы с папой в Албанию. Из Салоник.

Там у них вдоль дорог стоят старые коммунистические бетонные ДОТы. Рядом, как правило, харчевня и мини-гостиничка. Мы остановились, вкусно покушали, а папа разговорился с хозяином - типа ДОТ действующий? Готов к труду и обороне? Тот закивал - йа, йа, можно посмотреть!

Ну мы и заглянули. Пушки, конечно, там нету (металлоломщики постарались), а вот на толстом деревянном столе стоял пулемет, нацелившись в дырку амбразуры. Хха, Дегтярев! Соратник Сталина и Энвера Ходжи. Йа-йа-йа! -опять закивала лысая голова, услыхав знакомые слова.

-Что, и пострелять можно?

- Да поломалось что-то, не закрывается - ответствовал хозяин.

-Ну-к, дай глянуть - папа присмотрелся, и сказал - да у тебя тут затворная планка погнута маленько, видать, уронили на бетонный пол, когда перезаряжали.

- Йа, йа, - закивал лысой головой толстый албанец, были тут туристы, выпимши тоже пострелять захотели, а я не досмотрел. Щас не стреляет машинка.

-Ну-к дай гляну - папенька поднял какую-то штуковину, пригляделся, пошатал ее туда-сюда, и как трахнет кулаком по железяке. Потом хлоп ее сверху на место. - О! давай ленту!

- Махмуд,зажигай - внесла я свой вклад.

Толстый дядя приволок зеленую жестяную коробку, папенька еще что-то там повозился, прицелился в дырку, и вдруг трррах! очередь.

Силь ву пле! Готово!

О! закивал головой хозяин, мерси! Сенк ю, данке шен! Сколько с меня?

- А, чепуха. - махнул рукой папа. И мне - хочешь пострелять?

Я не хотела.

- Хочу по магазинам! Поехали дальше, говорю.

Уселись в машину, хозяин приволок картонную коробку с местным коньяком Скандербег с цифой 5.

- Май гифт, презент!

- О! Другое дело! А самодельной ракии у тебя нету? Я куплю - вопросил папенька.

- Йа,йа - опять закивала лысая голова. Что-то крикнул, и замотанная по самые глаза женщина принесла пару больших бутылей прозрачной жидкости. В каждой бутылке торчал чапок из бумаги. Впоследствие затычки оказались вырванными из какой-то книги листами.

- Уан море гифт - обнаружила знакомство с английской мовой мадам. И сделала книксен.

Отьехали, хозяин помахал ручкой и мы покатили дальше.

Так что пострелять вы можете прокатиться в Албанию. Заоднем и коньячком отличным затариться.

 

Перейти на