Deutsch

Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.

02.12.22 00:55
Re: Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Ebitda_spb 02.12.22 00:52, Последний раз изменено 02.12.22 00:56 (Dresdner)
Она умерла довольно рано. В 1968 году, в деревне, куда и выселили их. Мы, собственно, тоже все там дальше родились (моя мать, я, вся родня), в этой деревне. По документам даже не знаю, у кого что может быть по ней.

А вот по прадеду много информации, да и в целом я застал его на протяжении большей части своей жизни. Он прожил до 2017, если сейчас не путаюсь. Жил в Касселе с 1995 года, после переезда. По нему в теории документы найти проще, да и в целом я с ним много общался, знаю от него большую часть истории всей семейной. Дед в отличие от прадеда не очень любил эту тему. Может, потому что жил в России, а тот в Германии)


Сейчас бы понять, возможно ли через самих BVA родне на месте в Германии получить по прадеду доки из архива. Он же явно в 90-х им всё это давал уже.

получите справки о реабилитации и прадедушки и прабабушки. и, думаю, на этом все закончится. ну и подумайте о каких "дырах" в родословной Вас спрашивают.

 

Перейти на