Deutsch

Смена класса 3/5 на 4/4

28.11.22 22:47
Re: Смена класса 3/5 на 4/4
 
риана патриот
Снимать максимум и все дела. Собственно говоря, именно такой вариант и обсуждался - снимать всегда по 1-му классу, а все остальные убрать.

Спасибо, не надо. Надеюсь что такое не введут. Потом вытрясать с ФА свои деньги через год, которые инфляция сожрала.

Врядли есть люди, которые каждый месяц выделяют деньги на то, чтобы в конце года погасить "беспроцентный кредит".

Зачем считать всех дебилами?


нет никакой разницы обесцениваются эти деньги на вашем счете.

Зачем же на счёте?
Они тратятся на жизнь, на лучшее качество жизни, чем можно будет обеспечить этими же деньгами, получия их из года в год с запозданием.

Или инвестируются иначе.


то выплата беспроцентного кредита в конце года окажется очень неприятным сюрпризом :)

А выплата процентного кредита, конечно, лучше? А то, что некоторые даже процентные кредиты берут, для вас новость?


Отдадут с актуальной зарплаты, имея свободные деньги, т.к. что-то из того, что покупали бы сейчас (поднакопив в течение года при меньшей зарплате в случае вашего варианта) они купили в прошлом году, ещё и дешевле (бытовую технику, одежду, товары и продукты длительного хранения и т.п.)

Может конечно играть. Но я, например, как человек без зарплаты и без штоербератора вообще лишен удовольствия кого-то пригласить.

Ну так это ваши личные особенности, причем тут другие? А я приглашала раньше ежегодно и десятка могла сыграть роль, смогут ли ко мне приехать и папа и мама вместе или нужно выбирать кого-то одного.

А кто-то жену по воссоединению ввести не может из-за десятки-2. А кому-то важна нетто зарплата для начисления пособия по безработице, ельтернгельд и т.п. Здесь тоже возможно, играет роль, какое человек получал нетто и какие имел штоеркоассы.


Еще они могут получить проблемы в семье. Внутрисемейные войны из-за штоер-классов и возможных доплат в конце года не то чтобы редкость. Не во всех же семьях вторая половина сидит дома или работает на базис.

??? А это у чему? Кто-то мешает им взять 4/4 классы? Те, кто не могут договориться имеют возможность взять одинаковые классы или вообще подавать декларации раздельно, в чём проблема?

Есть странные люди, которые работают на полную и при этом все равно имеют значительную разницу в зарплатах. И тогда это потенциальный конфликт.

Я чувствую, у вас в жизни будет ещё много открытий:)). А если ваша жена получит зарплату выше вашей, то вам не жизнь?:)). Но это в любом случае, к делу не относится.

Внутрисемейные войны из-за штоер-классов и возможных доплат в конце года не то чтобы редкость.

Т.е. что бывает, что в семье общий бюджет, а не у кажого свои деньги, для вас, как я понимаю, новость и в голове такое не укладывается? И что семья смотрит как выгодно им вцелом, а не каждый из супругов пытаеся вырвать из горла супруга кусок. Если супруги - враги, то там не финансамт виноват и не налоговые классы А раз люди не могут сами договориться, то их надо лишить свободы выбора и насильно нпщначит ставку налогообложения и со всех драть по максимуму, чтобы всем быоо одинаково плохо? Странная у вас логика.

И снова, зачем считать людей идиотами? Достаточно раз подать декларацию и получить нахцалунг, чтобы нахцалунги в следующие разы не были неожиданностью.

Не во всех же семьях втоя половина сидит дома или работает на базис

Но такие семьи тоже есть и их немало.


Еще раз, сейчас, при такой системе как есть люди имеют больше свободы и возможностей. А по вашей модели их загоняют в рамки и лишают права и возможности выбора.

Странная у вас логика, что такое хорошо и что такое плохо .

 

Перейти на