Deutsch

Как обменять карточку Мир (Сбербанк России) находясь здесь в Германии?​

28.11.22 12:20
Re: Как обменять карточку Мир (Сбербанк России) находясь здесь в Германии?​
 
eugnet местный житель
eugnet

Да есть.

Вы и сами можете отсюда не вставая с дивана всё это делать.

Вам нужно только иметь гражданство РФ, российский номер +7


1.Тинькофф открывает удаленно онлайн банкинг и виртуальную карту: нужен номер телефона желательно +7(подойдет потом для системы быстрых платежей СБП) , данные паспорта РФ (можно загран)

ограничения по виртуальной карте 60.000 руб за операцию; 200.000 руб макс в месяц.


2. Юмани (бывший Яндекс деньги) тот же принцип по ограничениям если делать удаленно. Тоже номер телефона +7 и паспортные данные. Снять ограничения на Максимум можно через Сбер ID, у кого есть.

Этот Сбер ID какая то мутная система, не понимаю её принципа. В свое время она снимала многие ограничения и повышала статусы аккаунтов. Сейчас не знаю точно.


3. QIWI банк такой же принцип как я уже сказал. Примерно всё тоже самое.


4. МТС банк подойдет, если у вас уже есть купленная симка по паспорту на ваше имя у МТС, всё делается очень быстро, примерно одинаковые ограничения.


Для обычного потребителя всё, что я перечислил выше хватит за глаза. (главное билет на самолет или другие покупки должны стоить дешевле одноразового платежа по карте в 60тыс рублей)

Если хотите снять ограничения, нужно таки туда явиться лично на территорию РФ.


отец идёт в банк (сбер) и открывает на себя карту

Тут есть попандос в следующем:


Бывает так, что банк тормозит транзакцию и звонит на привязанный номер телефона и просит подтвердить транзакцию голосом. Затем нужно повторить транзакцию еще раз, чтобы она вообще сработала.

Вообщем карту могут заблокировать. Придется топать вашему отцу в банк. Не факт, что это будет работать всегда и без проблем.

 

Перейти на