Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Расчитать формулу.

24.11.22 09:06
Re: Расчитать формулу.
 
keaaek старожил
keaaek
в ответ titaniknaplavu 23.11.22 23:09, Последний раз изменено 24.11.22 09:15 (keaaek)

Спасибо большое что пытаетесь ответить.🤝🙏🌺


Почитала все комментарии поняла что что-то я не досказала. извиняюсь, думала важны только даты по которым можно как в школе сделать формулы)

Исправляюсь.


ОПИСАНИЕ:

Раствор о которым я говорю это коллоидное серебро сделанное прибором стандартно на 1 литр воды в двух концентрациях :


1) 10 мг /литр воды это сильный концентрат которым можно разбавлять одну чайную ложку на литр воды, чтобы сделать её питьевой.

либо использовать как наружное средство протирать кожу, слизистые или санировать помещение, предметы.


2) 0.035 мг/ литр. Это готовый питьевой раствор который можно пить.


На выходе растворов у меня и получается всегда ЛИТР концентрированного серебра или питьевой воды.


ЗАДАЧА:

для того чтобы воспользоваться этими сдвумя составами коллоидного серебра для лечения, нужно как-то сделать концентраты:

1) 35 мг / литр

2) 0,5-5 мг /литр


Заданные концентрации нужны в объёме примерно 100 мл или 200 мл готовой жидкости. (кому как удобнее высчитать) может в крайнем случае на 0,5литров. но только не литр литр - это слишком много я не знаю куда его потом.


ИДЕЯ:

1) допустим 20 мг/л сделать можно, если два раза прогнать прибор наодин и тот же литр воды, то если я правильно понимаю получим концентрацию 20 мг/ литр вместо 10 мг/л за один прогон.

И 30 соответственно - нужно 3 раза прогнать на тот же самый литр.


По такому же принципу действует и другой объём концентрации, то есть питьевой 0,035. У меня логика такая . Но в математике я не сильно сильна мягко говоря поэтому поправьте пожалуйста если ошибаюсь.


Пс:

целый литр мне не нужен это слишком много. А Все стандартные концентрации которые прибор делает рассчитан на литр. поэтому пишу сюда обращаясь к математикам может можно что-то придумать чтобы сделать меньший объём заданных концентраций.


Вот так как кошка и хожу вокруг прибора облизываясь, и не знаю как использовать его полезность)


В ИТОГЕ КОРОТКО:

Я имею два готовых раствора с концентрацией

1) 10 мг/л

2) 0.035 мг/л


А надо получить

1) 30-35мг/л

2) 0,5- 5мг/л ( как написано в книжке)

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
 

Перейти на