Deutsch

Отказ на основаниии внесения в первый паспорт другой национальности кроме немецк

22.11.22 11:06
Отказ на основаниии внесения в первый паспорт другой национальности кроме немецк
 
Sophia77 прохожий

Здравствуйте!


Я хотела бы задать вопрос к тем, кто сталкивался с аналогичной ситуацией как у меня. Мне отказали первый раз, сославшись на то, что я нарушила правила и подала длкументы не в 6-ти месячный срок. Однако я пребыла в Германию по учебе, и перед тем как подавать документы, обратилась в ведомство с вопросом, могу ли я подавать документы будучи студенткой. На мой вопрос был получен однозначиный ответ, что да. При этом никаким доп. вопросов никто не задавал и не комментировал, сколько времени я уже нахожусь в Германии. После того, как адвокат написал обоснование, хотя он видел мои документы и знал, что я указала, что в моем первом паспорте советского образца я указала себя русской, так как в св-ве о рождении мой отец записан русским, а мама украинка.

После обоснования по первому отказу пришло другое, в котором теперь уже речь не идет про 6 месяцев, а только по поводу того, что я не доказала свою принадлежность к немецкой нации и культуре, несмотря на то, что я являюсь переводчиком немецкого языка. Основная претензия к отметке в паспорте. Адвокат мне говорит, что нет смысла подавать документы в суд, так как есть решение от 2021 года, что даже, если у человека не было выбора выбрать другую национальность, то одно знание языка и происхождение от немецкой линии не могут служить основанием для выдачи Aufnahmebescheid.

Я прошу посоветовать или прокомментировать, что можно или следовало бы сделать в этой ситуации, а также встречался ли кто-то с подобной ситуацией и как тогда Вы решали эту проблему.


С уважением

Олеся

 

Перейти на