Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Можно ли накачать мышцы за 1 раз в неделю?

21.11.22 13:35
Re: Можно ли накачать мышцы за 1 раз в неделю?
 
Funkydelic свой человек
Funkydelic
в ответ blackbook 21.11.22 08:58, Последний раз изменено 21.11.22 13:39 (Funkydelic)

плаванье само по себе вообще ничего не гарантирует. и сутулых пловчих (бывших) видел.


ну я полагаю, что вобще никакой вид спорта ничего не гарантирует, без должного уровня. Я подумал об оптимуме. А он индивидуальный.

Раз плавание нравится, скорее всего человек антропологически к нему предрасположен. Длинные рычаги, возможно узкое тело и тонкие кости.

Общий абрис тела вытянутый.

Наращивать мясо, эффектно выделяющиеся мускулы, на такое тело много сложнее и энергозатратнее, чем на коренастика, или человека идеального телосложения.

Поддерживать эти мускулы в идеальном, "коммерческом" визуальном виде тоже сложнее, чем для генетически предрасположенного к этому человека. Особенно мышцы пресса, которые в обычной деятельности, современный человек практически не задействует.


И ещё такое соображение. Обычное плавание, которое ТС не хочет бросать, это практически, кардио. Велотренажёр тоже кардио. Ходьба тоже кардио. Накачка коммерческих мускулов, это силовка. Начинающему, без правильной системы вплоть до правильного питания и сна. поженить эти противоречия трудно.

И опять же не имеет смысла, это ведь как пробоват одновременно бежать вразные стороны.


Может я ошибаюсь, но повторюсь всё индивидуально.

 

Перейти на