Deutsch

Verpflegungsmehraufwand

09.11.22 19:23
Re: Verpflegungsmehraufwand
 
Kurt2020 старожил
в ответ Elmarie 07.11.22 04:50

Я думаю, Вам лучше не тратить деньги на штойербератора, а посидеть пару часов и разобраться самой как заполнять налоговую декларацию, что куда вписывать и .т.д. И все страхи уйдут. Для наемных работников там ничего сложного нет.

По опыту скажу, что ФА, как это не удивительно, часто пересчитывает возврат налогов в пользу работника..

Я раньше, когда ходил с заполненной декларацией в ФА, то работник ФА сам вписывал за меня забытые мной расходы на покупку и стирку рабочей одежды ( 150 евро),напримерб, даже не спрашивая были ли у меня вообще эти расходы.. Максимум 221 день в году ФА учитывает как рабочие и связанные с ними расходы на дорогу к работе, не проверяя , сколько фактически человек отработал в году.. В этом нет обмана.. Это паушальные суммы, которые утверждены, и нет смысла требовать от наемного работника дополнительных чеков и доказательств. И соответственно нет никакого смысла спорить с ФА по этим пунктам в сторону уменьшенияулыб

Сейчас , насколько я знаю, ФА принимает декларации только в электронном виде- один раз помучаетесь, заполните.. А в последующие годы будете только цифирки менять..Заполнение декларации займет час, максимум.. И не надо платить денег штойербераторам.

 

Перейти на