Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Как установить 7-ку?

30.10.22 08:45
Re: Как установить 7-ку?
 
Astor24 свой человек
Astor24
в ответ booskot 21.10.22 12:30

Тут новая проблема выскочила.

У меня два SSD : на одном винда 10 - диск С, на другом все данные - диск D. Чтобы в случае проблем с виндой ничего не повредить на диске D, я со многих документов диска D сделал линки на рабочий стол.

7-ку я поставил на бесхозный HD, который подключил к тому SATA, к которому подключалась "штатная" 10-ка. 7-ку ессно устанавливал при всех остальных отключенных SSD. После того, как более-менее обустроил её -

залил апдейты, установил пару необходимых прог, подключил SSD с диском D на свой обычный SATA. Я заметил, что при всяких переподключениях дисков происходят какие-то странные сбои и комп после очередного переподключения сам запускал проверку дисков, которая завершалась сообщением, что проверка успешно завершена, хотя замечал, что иногда, уже подо штатной 10-кой переставали работать линки с рабочего стола на диск с D с данными. Но после рестарта винды проблема исчезала.

После очередного "улучшения" 7-ки - двух апдейтов - снова отключил HDD с 7-кой и подключил штатную 10-ку. После рестарта оказалось, что все файлы на диске с Data c расширениями jpg, doc, pdf и даже wav не открываются с разными комментариями об ошибках, открываются только папки.

Если бы перестали открываться только текстовые файлы. то можно было бы предположить, что что-то произошло с "правами" на чтение, редактирование и т.д., но перестали открываться даже звуковые файлы и пдф и т.д.

Основная винда у меня 10 home, так что права администратора тут ни при чём, да и при попытке открыть например файл **.doc по пр.кнопке в меню нет пункта "открыть как администратор"

 

Перейти на