русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как быть

28.10.22 16:01
Re: Как быть
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort xiaofo 28.10.22 08:58
Да у меня с карьерой всё в порядке, как писал зарабатываем мы одинаково. В чём Вы видете во мне проблему я честно не въехал.

Имхо, проблема как раз вот в этом.

Обычно женщины идут работать, если, мужчина, на их взгляд зарабатывает мало, либо и не предлагал жене не работать, либо выделяет неработающей жене слишком мало денеХ, или попрекает и т.д. и т.п.. И женщина ищет возможности улучшить финансовое положение.

Просто так, от нефиг делать, женщины "делать карьеру" не идут. При достаточном материальном обеспечении женщина всегда найдёт себе более интересные и приятные занятия, чем работа.

Плюс положение мужчины, как "вожака и добытчика" нивелируется, как только он перестаёт быть основным добытчиком и обеспечение семьи происходит на равных с женой. Если на равных, то это уже типа сотоварищей. Отношения сотоварищей тоже могут очень хорошо функционировать, если обоим сторонам это подходит. А у Вас, если я правильно поняла по некоторым сообщениям (типа "в моем доме делаю, что хочу, и это не обсуждается") желание таки доминировать, иметь классическое распределение функций в семье и быть главным="вожаком стаи", а реальность выглядит иначе.

Вам бы мысленно открутить отношения назад и самому понять в какой момент и по какой причине вы, как муж, сочли, что ваша жена может идти зарабатывать, а не заниматься домашним очагом.

Можно попробовать спросить жену, так же, в какой момент и почему она сочла, что должна "вкалывать", а не заниматься домашним хозяйством и своими хобби.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu