Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Стоматологическая страховка

26.10.22 21:26
Re: Стоматологическая страховка
 
Angel OK старожил

У меня Die Bayerische. Тариф брала 75% покрытия. Заключила года 3 назад, пользлвалась только чисткой. Из того что я поняла, предварительно звонила перед заключением, что есть рекомендованный бехандлюнг и абгешлоссене. На моем примере 1. У меня выпала пломба. На зуб можно поставить коронку, а можно поставить пломбу. В моей ситуации было лучше пломбу на единичный зуб из за низкого прикуса. Поставили пломбу. Т.е бехандлюнг считаеться абгешлоссен. Из опыта знакомых, запрос могут сделать к врачу у которго вы последние 3 года. На моем примере 2. По приезду в Германию разболелся зуб. Врач предложил вырвать аж 2 зуба, обьяснив что у меня воспаление на верхушке корня, и прям может отвалиться вся челюсь )) Пока думала что делать, оказалось что я беременна. Нашла русскоговорящего врача. Сделали пломбу как могли. Потом переличили каналы, воспаление ушло и пломба стоит по сей день. Прошло.....14 лет. Т.е вы думаете что если я еще через 5 лет обращусь в страховку, что все таки мне надо коронку на этот зуб или даже имплант, страховка запросит у первого врача акты и откажет на основании что 19 лет назад мне был рекомендован бехандлюнг ? Я сомневаюсь, но послушаю советы бывалых.

 

Перейти на