Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

29.09.22 22:43
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
noirnight патриот
noirnight
в смысле? Выглядят/ ведут себя взрослее чем сверстники?
у меня другой опыт, адхс-Ники отстают во многих областях от своих сверстников часто на пару лет. Особенно социальные, эмоциональные навыки сильно заметно.


И еще как вы выразились "АДХС"-ники отстают только в неправильной среде !


А достаточно научить родителей и учителей как с ними обходиться / обращаться и все сразу принимает другой оборот ...


Но взрослым (родителям и учителям проще же свалить на нездоровую психику ребёнка, чем работать сначала над собой и новыми методами обращения с такими детьми)


Я счастлива, что с младшим. ребёнком мне повезло больше чем со старшим и мы нашли хороший соствав учителей


и ребёнок прекрасно закончил сначала начальную школу с лучшим аттестатом из всех 4-классников и затем прекрасно справляется в гимназии (хотя да 6-ой класс мы повторили как и многие дети не "АДХС"-ники ))) ...


и все это без медикаментов вообще, хотя старший сидел со 2-го по 10-й класс на реталине благодаря "прекрасным учителям" ...


Так что из серии , "Прежде чем контактировать у себя заниженую самооценку, убедитесь что вы в правильном коллективе "



"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
 

Перейти на