Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

21.09.22 17:45
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
Yuli1 коренной житель
Yuli1
в ответ Irinka-L 21.09.22 14:33, Последний раз изменено 21.09.22 17:51 (Yuli1)
свой завтрак он берет в школу. Просто сегодня он в школе до 17 часов и я знаю, что очень вероятно, что он откажется есть школьный обед. А вот насчет питья я, действительно, неприклонна. Каждый день его бутылка возвращается домой в исходном состоянии. Полагаю - он просто забывает пить от рассеянности или элементарно не успевает...

У нас это уже пройденные этапы. улыб И дальше шагаем улыб

Про еду. Вот у нас анбитер такое меню зачастую предлагает, что ребенку не из чего выбрать! Там взрослые блюда, типа рыбы с какими-нибудь "извращениями", или голубцы. Ну, по опыту, не едят в большинстве своём дети голубцы! Многое, сын говорит, просто невкусно. Яичницу со шпинатом дома ест отлично, но в школе, говорит, какая-то твёрдая масса, которую не съешь. Нет бы простую котлету с пюре дать...Мы нашли выход: в те дни, когда нечего выбрать, я даю ему с собой в термосочке еду с собой. Кладу термос в маленький пакет с ручкой, и он ест в столовой, пока другие едят школьный обед. И кстати, не только он один. Я спрашивала, носят ли другие с собой обеды, говорит, что бывает.

Насчёт питья и воды наши родители поставили вопрос на род.собрании. Видимо, другие дети тоже приходили с полной бутылкой обратно домой. ))) Кл. руководительница тогда обещала проследить, чтобы все пили, и воспитатель продлёнки тоже. Я думаю, тут играл ещё такой момент, что в садике им всем одномоментно давали пить, и сначала в школе, видимо, дети стеснялись пить, если жажда. Наши педагоги "направили" всех в нужное русло, теперь зачастую бутылка полностью пустая. )))

Попросите просто учителя и на хорте, чтобы они напоминали ребенку, что пора пить. Не бойтесь, это не навсегда. Главное-привычку выработать.


Вот наш термос, сын говорит, удобный, и ложка есть )))

Термос

 

Перейти на