Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Общага или квартира

19.09.22 22:52
Re: Общага или квартира
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ DeTheda 19.09.22 21:12

некоторым одним в квартире скучно, а другим в общаге нервно, поэтому зависит от студента.

мои любят общение, но жить предпочитают отдельно. последнее слово было за нами. номеру один было реально важно создать идеальные условия и все возможные удобства, чтобы осилил штудиум... поэтому сняли квартиру, заранее, все там сделали, завезли, купили итд. номеру два, пока они учились одновременно, своей хатки не досталось, а досталось веге на двоих, т.е. 2-комнатная кв. на двоих на протяжении первых двух лет. жалобы были, но некритично. потом была учеба за границей, а потом сняли и этому номеру отдельную квартиру. в мастерштудиум дали общежитие, суперблагоустроенное. две комнаты на этаже, каждая с кухней, санузел общий т.е. всего 2 человека в блоке. я там бывала, оч прилично и недорого. не все уни имеют такие общаги. та, что я видела в своем регионе, это какие-то коридоры с комнатками, где-то комната с туалетами, с душами, кухня одна на много комнат, с какими-то индивидуальными ящиками, все липкое, противное, покосившееся, строго одна полка в холодильнике итд. но снаружи вид более-менее ухоженный. просто оч старое все.


описание и фото всех общежитий было на сайте штудентенверк, посмотрите, может, и ваши тоже есть. общага общаге рознь!

 

Перейти на