Deutsch

помогите с грамматикой

16.09.22 14:29
Re: помогите с грамматикой
 
nahodka1 завсегдатай
в ответ dieter72 16.09.22 14:00, Последний раз изменено 16.09.22 14:38 (nahodka1)
Mamuas всё правильно объяснила.
Я бы даже сказал идеально.


Она это обьяснила хоть и правильно, но вовсе не идеально, а нудно и без искры божей, как типичная школьная училка, которая даже не понимает, что перед ней сидят не профи-лингвисты, а обычные люди. Если бы я был директором частной школы иностранных языков, я бы такую "обьясняльщицу" погнал бы грязной метлой уже через 10 минут собеседования. Такие обычно любят писать нуднейшие и никому не нужные диссертации типа "роль прилагательных в немецкой поэзии 18-го века", но при этом даже простейшим разговорным немецким не владеют.


Учитесь детки, как надо обьяснять коротко, сжато, и по-делу:


Ich sehe Polizisten. (много)

Ich sehe einen Polizisten. (одного)


Ну и привести примерный список этого добра: Russe, Kollege, Mensch, Diplomat, Elefant, Hase, Affe и т.д.


И всё. И неча там говорильню разводить про существителные-прилагательные и падежи.

В корень дела надо смотреть, а не показывать ученикам какой ты "умный", и как "тяжело" учить иностранные языки.

Не нужны сантехнику лекции по гидродинамике. Ему достаточно знать, как устроен унитаз.


Ну а если тупой ученик ещё вопросы задавать будет, то:


Anna schläft auch mit 'nem Russen, obwohl sie mit 'nem Franzosen verheiratet ist.

против

Die Russen haben 1812 den Franzosen in den Arsch getreten.

 

Перейти на