Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Системы сбора и накопления дождевой воды

29.08.22 18:55
Re: Системы сбора и накопления дождевой воды
 
Lenin17 свой человек
Lenin17
в ответ *ell* 23.08.22 05:36

Я так понимаю у вас стоит такой же поршневой насос с гидробочкой как и у меня дома. У нас тоже скважина непонятно где, шланг от насоса уходит в наружную стену и там теряется. Чтоб его найти надо разломать пол террасы, а на это я пока еще не готов. У нас тоже была такая же проблема как и у вас. С крана воздух травил и немного воды. Так как ближайшая мастерская по ремонту таких насосов от нас находится в 120км, я решил туда позвонить проконсультироваться. И вот что мне там сказали. Дело не в уровне воды в скважине а в обратном клапане который висит на конце шланга который опущен в скважину. По ходу он за 53 года исхудал и травит воду. Когда насос включается, то первым делом он сосет воздух из этого шланга, а потом только уже воду. Этот воздух и выходит потом с крана вместе с водой. Если по уму, то надо этот клапан заменить чтобы вода обратно в скважину не убегала. Он мне посоветовал покрутить регулятор и прибавить давление, другими словами сделать так, чтобы насос включался когда давление в баке составляет 2 атмосферы и выключался когда 3,5-4. До этого насос включался когда давление падало до 0,8. Я прибавил и теперь воздух с крана не вылетает, только вода. Советую вам тоже попробовать прибавить давление. Может быть будут улучшения.

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
 

Перейти на