Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Сделать грамматический разбор предложения .

21.08.22 23:41
Re: Сделать грамматический разбор предложения .
 
nahodka1 посетитель
Was machen Studenten?
Из каких членов предложения состоит это предложение ?

Изучать синтаксис, да ещё на примере немецкого языка - это скучно, пошло, и абсолютно не нужно.

Для каких целей вас интересуют столь отвлечённые от жизни вопросы? Ваш вопрос можно сравнить с детским вопросом "А почему корова какает?" .

Можно конечно всерьёз задаться этой темой, но зачем? Крова какает, потому что так надо, и точка!

А расширенее можно пояснить, что поскольку у коровы трава входит в одно отверстие, она непременно должна куда-то выходить (не корова, а трава из коровыбезум).

Иначе корова просто надуется и лопнет. А если не лопнет, то надуется, и превратится в рогатого слона.


Ну, а если просто пускать пыль в глаза своими "знаниями", то ведь можно гораздо проще и эффективнее.

Моя бывшая жена говорила новым знакомым, что она работала директрисой школы, хотя на самом деле дальше официантки в жизни не продвинулась.

А про меня она всем говорила, что я военный лётчик, хотя я таковым никогда не был.

И что? Никто не переспрашивал, и все верили. улыб


И особенно легко вешать лапшу на уши женщинам.

Если одеть костюм-тройку и говорить полный бред, но громким и уверенным голосом, им запросто можно втереть, что ты "брат Юрия Гагарина", "капитан атомной подводой лодки", был "советником Александра Македонского", и "снимался в кино в роли Зайца в Ну погоди".

А ты тут закрутил свою странную викторину с "Из каких членов предложения состоит это предложение ?"

Мелко, товарищ. Весьма мелко. Не чувствую фантазии и полёта мысли. downхммм

 

Перейти на