Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Системы сбора и накопления дождевой воды

19.08.22 09:03
Re: Системы сбора и накопления дождевой воды
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Kurt2020 19.08.22 08:37, Последний раз изменено 19.08.22 09:40 (*ell*)

Пока что установка баков дешевле, чем переезд в другую страну.🤣 🤣🤣 Да и сколько можно мотыляться по странам? Хочется уже где-то осесть. И где гарантия что в другой стране не наступит засуха/потоп/война/не срачка так болячка.


Да, я тоже не надеюсь, что потом в плане дождей будет лучше, тоже видела прогнозы, поэтому и хочу заранее позаботиться о следующем лете.


Ну и кроме минусов, есть у такого климата и плюсы. Что касается огорода, практически нет гнилей и грибковых заболеваний, характерных для более влажных регионов. А помидоры под открытым небом в этом году такие шикарные и так много, что даже стыдно показывать, в то время, как в других регионах в теплицах и под укрытиями три жалких помидорчика. Сами уже обьелись, птицы обьелись 🤣, родственникам и коллеге досталось, соуса на зиму вчера 30 банок сделала, со сливами, с яблоками, лечо, с цукини 🤣🤣🤣.

А клубника какая, а малина, а огурчики, а яблочки, а розы! Вообще могу рассказывать до бесконечности 🤣🤣🤣

Короче говоря, плюсы пока однозначно перевешивают, на данный момент, я таки надеюсь, что надо кое-что наладить и приспособиться, но в целом я очень довольна.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на