Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

13.08.22 00:34
Re: Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Gveon 12.08.22 23:29

Мое заявление на принятие в гражданство (но есть нюанс - не по §10, а по §8 StAG, я в Германии 5 лет, все остальные предпосылки выполнены и имеется besondere öffentliche Interesse) лежит в RP Darmstadt с ноября.


Написал им письмо. Пришел ответ, что из-за короны сроки увеличены, поэтому ждите. И в конце милая приписка, мол Verwaltungsgericht Frankfurt (почему Франкфурт - непонятно, там же подсудность по месту нахождения RP Darmstadt - VG Darmstadt) массово отклоняет Untätigkeitsklagen, постанавливая что коронавирус это "уважительная причина":

,,

Мне сдается, они просто пытаются таким образом напугать, чтобы я в суд не подавал. Или таки нет? Подскажите, если я подам в суд на них, а суд признает что на третьем году пандемии корона все еще уважительная причина - я должен буду оплатить Streitwert?

если суд решит, что платить за процесс должны Вы, то Вы можете либо согласиться с этим, либо подать апелляцию. но если Вы думаете, что Streitwert - это та сумма, которую надо платить, то Вы ошибаетесь во много раз. а в целом да, Вас запугивают... но в вопросах гражданства "по усмотрению" я бы сто раз подумал прежде чем идти на эскалацию.

 

Перейти на