русский

Черенкование роз (и не только)

06.08.22 08:15
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort *ell* 04.08.22 09:28, Zuletzt geändert 06.08.22 10:05 (*ell*)

Ещё парочка неопознанных сортов зацвела. Обе чайно-гибридные, родительские кустики узкие и высокие, черенки пока так же, по паре голенастых побегов.

Одна почти белая, с лёгкой розовинкой на обороте лепестков. Если удастся в куст вырастить, тогда уже буду сорт определять. Я черенок у соседей брала. В первый год взяла у меня ничего не получилось ( это был мой первый год черенкования, когда я все сделала неправильно и ничего не получилось). А на второй год я заранее у них кустик от травы освободила, чтобы он сил набрался, у соседей там натургартен - выживает сильнейший. Я когда у соседей эту розу увидела, там буквально только бутон над травой светился в лучах солнца как жемчужная кувшинка.


Вторая темно-вишнево-сливовая, с тёмными бархатными "мазками". Моя камера оттенки красного плохо берет и высветляет. Бутон слегка на мой госпель похож, но точно не он, куст другой, листва другая и оттенок цвета тоже другой.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu