Deutsch

FilmsONEt

02.08.22 18:48
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 23.07.22 22:36

Джерри и Мардж играют по-крупному\ Jerry & Marge Go Large (2022)


Введите описание картинки

«Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: «Просто» — это хорошо или, просто — плохо ?«

Мы действительно по-разному относимся к понятию «простота. С одной стороны, »будь проще, и люди к тебе потянутся«.

При этом, что значит »быть проще«, каждый понимает по своему. Думаю, частенько имеется ввиду: »будь удобнее для меня«.

Одним словом — манипулятивная формула.

С другой стороны, поговорка «простота — хуже воровства» или присказка «быть простым, как 3 рубля»,* точно — не комплимент.

Тогда и я скажу по простому: применительно к конструкциям, программам, «простота» положительный или нейтральный термин

(не без исключений).

В духовной и культурной сфере «простота» нередко ассоциируется с примитивом и не является очевидным достоинством.

Жанр примитивного искусства — исключение, подтверждающее правило.

Получился такой непростой заход на вполне простоватый кинопродукт. С одной стороны, он лёгок для просмотра. Отвлечься от дел, переключиться, отдохнуть, пожалуйста.

С другой стороны, это удивительное игровое приключение заслуживало более глубокого кино-представления.

Здесь всё поверхностно условно: и схемы игры и мотивации персонажей.


Введите описание картинки

Тема: жизнь и игра, как бы сама раздвоилась на 2 русла. Оставалось только расширить и углубить. Одно русло, можно сказать техническое.

Именно в нём и обитает золотая рыбка успеха. Ну вот секрет рыбалки, так и остался в тумане.

Закономерность в виде подбрасывания монеты — вот и вся теоретическая оснастка.

Едва ли она достаточна для понимания причин такого большого улова.


Введите описание картинки


Но создатели фильма, видимо решили не заморачивать зрителя лишними сложностями. А по-простому, доходчиво объяснить — это не просто.

Я уж не говорю о необъяснимой вялой реакции организаторов лотереи на столь решительное с финансовой точки зрения вторжение в логику игры.


Введите описание картинки

Так или иначе, но овладев игровой навигацией герой покидает финансовое русло и выводит корабль своей судьбы на просторы благотворительности.

Правда, предварив эту экспедицию скромной записью в судовом журнале, что всю жизнь хотел отдать должное коллегам и сотрудникам по работе.


Введите описание картинки

Такой решительный душевный порыв — есть чудо, не меньшее по номиналу, чем ситуативный выигрыш.

Тем более для нас, зрителей жизни, добро — всегда уникально, а его мотивация — всегда раритет.


Введите описание картинки

А формула чуда не менее сложна и интересна, чем сама жизнь.


Введите описание картинки

Рубрика: p.s. ("после сеанса")

Принимая во внимание участие Брайана Крэнстона, главного героя культового сериала "Breaking Bad", было бы неплохо дать фильму слоган -"Breaking Good"


* В те времена трех рублей для простоты отношений как раз хватало.. (комментарий из сети)


Джерри и Мардж играют по-крупному\ Jerry & Marge Go Large (2022) 6.6


Альтернативный саундтрек

Culture Club - It's A Miracle (Official Video)

 

Перейти на