русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Nachhaltigkeit. Мода и стиль жизни.

29.07.22 19:13
Re: Nachhaltigkeit. Мода и стиль жизни.
 
alla0 патриот
alla0
in Antwort фывап 29.07.22 18:53
Для дочки в младших классах мы нанимали именно профессионала -учительницу младших классов. Я уже писала об этом.

И кстати говоря, проблема может быть не только в сложности предмета для родителей, но и наоборот в примитивности. И именно профессионал сможет терпеливо обьяснить примитивные темы на нужном ребенку уровне, в то время как у образованного родителя начался бы приступ бешенства. У меня так с математикой. В немецкой школе еще любят решать задачки подбором, без уравнений и переменных или заучивать таблички для пересчета физических величин. Меня это бесит. Я считаю, что уравнения надо решать аналитически, а физ. единицы пересчитывать введением в куб для кубических сантиметров, метров итд. Смотрю на ютубе видео профессиональных учителей и восхищаюсь, с каким терпением они исписывают доску очевидными примерами расчетов, где я бы сказала "любому дураку и так понятно".

Я веду на работе кружок математики по олимпиадным задачкам для участников-докторов наук без какого-либо стресса, а вот когда я обьясняю программу средней школы, меня иногда прям трясет.

 

Sprung zu