Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

28.07.22 14:04
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
Ирина-Stoyanova прохожий
Ирина-Stoyanova

Здравствуйте. Я - мама Лены. Специально зарегистрировалась, чтобы сказать и от себя лично огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и помогает информацией!

Отправила сегодня Лену специально в Берлин. Она "вживую" пройдет по всему маршруту, чтобы вспомнить всё более детально. Выложит фото с места - всю панораму, все знаки, какие там есть. Мы с ней много раз смотрели на Гугл-картах этот маршрут, поверьте. Ну,не получалось у нее вспомнить и сопоставить этот зловещий переход на картах и в своей голове. Блок какой-то...

И второй момент: это Я писала наше "видение происшествия" в ответ на письмо из полиции. Писала с её слов. Она тогда от шока вообще плохо соображала. Что вспомнила, то и написали. Со словами "переход" и "перекресток" - просто словесная неточность ... Я так её поняла. Написала текст на русском. Она перевела, видно, не придавая значение. Меня и саму очень беспокоит эта неточность, потому и отправила её пройти тот путь снова. Пройти по навигатору, как в феврале, увидеть, спокойно оглядеться, всё сфотографировать. В суде используют только точную информацию - поэтому в наших интересах всё еще раз увидеть и вытащить заблокированные куски из памяти.

А всем неравнодушным с форума еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не прошли мимо и делитесь своим опытом, знаниями, поясняете немецкую специфику в праве и просто за человеческую эмпатию. Сказать, что для меня та ситуация, в которой оказалась моя дочь (по совокупности ВСЕХ обстоятельств) - просто "мясорубка" - не сказать ничего.... Кто родитель, тот поймёт. Слава богу - жива, и, наверное, "родилась в рубашке".

Мне, далекой от юриспруденции, пришедшее письмо от адвоката той стороны, мягко говоря, показалось странным. Заплатите здесь и сейчас, вот дата, вот устрашающая простынь произведенных работ по ремонту машины... На ОСНОВАНИИ ЧЬЕГО ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ? Я далека от немецких законов от слова "совсем", но подумала - стОит заплатить 1230 (тем самым признав свою вину), далее к нам придет с таким же письмом и страховая той стороны...но уже с другой суммой. Этот вопрос для меня самый важный на сегодняшний день. Если есть вероятность, что на нас навесят ВСЁ, то нам не вытянуть.

Спасибо за подсказку по недорогому адвокату. Нам ни в Посольстве, ни в университете даже этого не смогли сказать, что такое, в принципе, возможно. Лена приедет из Берлина через пару дней, пойдет на прием.

И, кстати, очень интересной оказалась информация, как "рьяно защищают" многие немецкие адвокаты... )) тоже будем иметь ввиду.

 

Перейти на