Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

27.07.22 15:33
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
kost80 свой человек
в ответ ElenaGolikova 27.07.22 15:08, Последний раз изменено 27.07.22 15:34 (kost80)
Читая ветку форума, меня спросили о свидетелях. Эта женщина, сидевшая на корточках, получается, и есть главный свидетель.

Категорически не согласен. Мама водителя в качестве пассажира не может считаться беспристрастным свидетелем. Имелось ввиду свидетели-прохожие, которые были совсем недалеко от вас момент аварии и видели делатьно, как все произошло. Если таких не было, то в суде будет Aussage gegen Aussage.


Письмо от адвоката женщины-водителя, сбившей меня, пришло в начале июля. Оплату просил произвести
18.07.22. Я написала ему ответ, что без официального подтверждения моей 100% вины,
и не видя протокола, платить не могу.

В пинципе, правильно ответили, хоть и не должны были отвечать.
Протокол, конечно, хотелось бы получить. Но даже если и не получите, то вряд ли там стоит больше предпологаемого описания аварии по словам водителя.
Если будет суд, не волнуйтесь. Расскажите свою версию, вину не признавайте. А там будет все решать судья.

Адвокаты вам не нужны. Они, как правило, беззубые и только деньги сшибают. Им не интересно защищать клиента всеми силами и идти против судей, ведь им с ними дальше всю карьеру работать.

 

Перейти на