Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

22.07.22 14:23
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
kost80 местный житель

Вам пока нечего бояться. Все предьявленные счета - пока что только в частном порядке от частного лица. Скорей всего, на вас подадут в гражданский суд. Тогда уже можно (как опция) искать адвоката, которые ознакомится с делом. Но счет только от адвоката за ознакомление с делом + консультация скорей всего будет около 500 евро. За суд еще придется набросить адвокату примерно 1000 евро без каких-либо гарантий успеха.


В Германии при столкновении водителя авто с пешеходом всегда определенная часть вины лежит на водителе (Betriebsgefahr von Fahrzeug). Вы могли сразу после происшествия сделать Anzeige auf Körperverletzung. Тогда, возможно, вам полиция бы дала какие-тo документы на руки. Хотя, не исключено, что полицаи Anzeige за вас сделали.
В любом случае, тут не все однозначно (вы же не бросились сами под машину). Поэтому даже если и будет суд по гражданской ответственности, спокойно идите туда и расскажите судье все как было. Практика показывает, что адвокаты все равно в Германии беззубые, так что не факт, что он бы вам помог. Все будет решать судья.
На выезде не отразится, даже если обяжут выплатить круглую сумму.

Еще я уверен, что адвокат водительши просек, что у вас нет страховки по гр. ответственности. Поэтому не факт, что решится подать в суд.

Как уже писали, при форс-мажоре можете обьявить банкротство, и тогда водительша еще на большие бабки встанет (оплата адвоката + суд, если нет страховки на адвоката)

 

Перейти на