Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Характер щенка: граница между нормой и отклонениием

25.06.22 09:41
Re: Характер щенка: граница между нормой и отклонениием
 
Jyuli_17 местный житель
Jyuli_17
в ответ *ell* 20.06.22 16:53
Я поэтому и открыла тему посоветоваться, что сомневаюсь в своей оценке. Она мне понравилась, но я испугалась её активности и непослушности.

Не игнорируете свои опасения, и тут даже дело не в «правильности» оценке. Я бы даже сказала -доверьтесь, прислушайтесь к своим ощущениям.
В любом помёте есть щенки спокойные, уравновешенные и есть те кто будут проверять Вас на лидерские качества, будут пробовать доминировать, будут те, кто смотрит Вам в рот и будет пытаться угодить и будут просто глупые(самая сложная категория). И да, это все милые детки в которых надо будет вложиться, чтобы получить хорошо воспитанного и уравновешенного компаньона в будущем, но у них, у всех разный потенциал. Впрочем как и у Вас свой определенный запас сил, опыта и времени.

У меня небольшой опыт содержания и воспитания собак и щенков, но я бы на Вашем месте искала другого щенка. Вам кто то тут уже писал, что бы вы обратили внимание на «чистоту» породы, и это действительно важно. Грустно ведь к примеру видеть 2-4 летнего пса смесь Стаффа с Боксёром, привязанного к дереву, потому что не справились с собакой.
Ищите СВОЕ шерстянное чудо.


 

Перейти на