Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Характер щенка: граница между нормой и отклонениием

23.06.22 22:40
Re: Характер щенка: граница между нормой и отклонениием
 
Tory48 завсегдатай
Tory48
в ответ *ell* 23.06.22 05:31

В 5 месяцев это не поздно, если хоть как-то занимались. Меня бы смутило что за руки хватает, сколько было собак не было такого.

Из охранников очень хорошие Кане-корсо, если вообще не обучать охране то будут гавкать/рычать, если найдёте фигуранта( не знаю можно ли тут) то легко под землю закопает. У нас в наморднике работал-мужик улетел на пару метров, без намордника его боялись, собаке рукав был не интересен, перехватывал постоянно выше. Но защита началась после 1,5 лет когда вся послушка была в идеале. По знакомым у кого порода эта они все спокойные.
Так же можно посмотреть Ка де бо, выглядят серьезно но меньше корсо.
Уже несколько лет думаю ещё крупную собаку взять, смотрю на Акита-ину и риджбеков, мне кажется вся 5 группа очень не доверчивая к чужим людям, из тех что я видела и не сильно кровожадные, но свою территорию охраняют.


Вообще люблю спокойных собак, их обычно с щенка видно, побегал-побегал, поел и спать лёг. Обычно за час наблюдения можно это увидеть.

Ещё смотрю что бы не гавкали без остановки, если только рычит во время игр то просто чудесно.

Кстати касательно нагрузок, можно научить бежать рядом с велосипедом, или домашняя беговая дорожка, если погода плохая то на минут 20-30 хорошей рыси очень неплохо


 

Перейти на