Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Не указать рабочее место в Lebenslauf

22.06.22 07:26
Не указать рабочее место в Lebenslauf
 
  LenaS8 знакомое лицо

Всем привет

Такой вопрос, насколько с точки зрения закона разрешено в Lebenslauf не указывать определенный опыт работы, например проработал где то месяц два и не понравилось, но не хочешь портить свой Lebenslauf и хочешь не указывать этого работодателя в нем, насколько это нарушение закона?


Я везде читаю о обязательстве быть честным (какой то закон об этом) во время бевербунга, но одно дело соврать об образовании, написать того чего нет, нарисовать себе квалификацию, которой не владееешь, или придумать опыт работы которого не было, и совсем другое просто какой то опыт работы не указать, насколько вот не указывать какой то опыт работы нарушение вот этого закона?


Да ... Я знаю, если не указать какой то опыт работы это будет "люке" в ЛЛ, меня это не волнует, у меня там итак несколько лет люке.


Просто с нынешним работодателем я готовлюсь к любому исходу. Я на новой работе за более чем месяц больше нервов оставила чем заработала деньги (вернее не заработала пока вообще ничего).


Вчера уже была готова написать кюндигунг, сегодня успокоилась, но как долго продлиться мое терпение я не знаю.


Не хотелось бы этот опыт указывать в своем ЛЛ. Пусть лучше там мое люке за несколько лет так и останется, чем писать , что на прошлом месте отработала месяц-два.

 

Перейти на