Deutsch

ДНР, Токаев и немцы.

21.06.22 19:58
ДНР, Токаев и немцы.
 
Ищущий себя постоялец
Ищущий себя

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который в присутствии российского коллеги Владимира Путина публично отказался признавать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), поступил некорректно.»

Московский Комсомолец

Пророй читаешь что-нибудь и вдруг понимаешь, что впустую тратишь время, и читаешь бред.

Неужели вы думаете, что Токаев, будучи агентом КГБ с 70-х ходов, ведомый на протяжении всей своей карьеры сотрудниками спецслужб, вдруг сдуру, что-нибудь скажет публично, в присутствии нашего президента, что ему не разрешили? Тему развивать не буду. Дипломаты и политики редко берут оружие в руки, они воюют на другом поприще.

Лучше о немцах. То что немцы стали жить хуже, я заметил ещё год-два тому назад. Мне до Гданьска 150 км. от дома. Часто приходилось ездить по работе. Так вот, возле польских гипермаркетов стало больше машин под немецкими номерами, которые забивали багажники своих автомобилей польскими продуктами. Сейчас, как говорят мои знакомые, это увлечение, ездить в Польшу за продуктами стало повальным.

Да что тут далеко ходить. У моей мамы соседом по даче стал бывший русский казах, теперь уже и бывший немец. Дед (лет примерно 65-70), тридцать лет прожил в Германии, потом пошёл на пенсию, купил квартиру в Калининграде, сейчас строит дом на садовом участке. Говорит, что многие прежние друзья тоже этой темой интересуются.

В весёлые времена мы живём. Посмотрим, что дальше будет.

 

Перейти на