Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Характер щенка: граница между нормой и отклонениием

20.06.22 10:41
Характер щенка: граница между нормой и отклонениием
 
*ell* патриот
*ell*
Последний раз изменено 20.06.22 11:19 (*ell*)

Нахожусь в поиске собачки,


на днях смотрела щенка лабрадора.


Девочке 5 месяцев и мне она показалась гиперактивной. Хотелось бы послушать мнения со стороны, как при знакомстве правильно оценить характер щенка.

Хозяйка сразу после того, как мы пришли и минут 5 её погладили доверила нам с ней прогуляться. Собачка пошла с нами гулять, ну походили мы по округе, сначала было всё нормально, пошарилась по кустам, пописала, покакала, порыла землю.

Потом мы остановились ждать хозяйку, видимо собачке стало скучно, она хотела бегать и играть, и она стала вырваться, хватать меня за одежду и обувь - это ещё тоже о.к. она ещё маленькая и ей было скучно.

Напрягло меня то, что попытки её погладить и успокоить не принесли успеха. Она прыгала, как в бешенстве, кусалась (играючи, незлобно, но всёравно же больно), пыталась вылезти из ошейника за который я её держала. Короче говоря ни секунды покоя 🤣Потом вышла хозяйка, на обращения хозяйки собака не реагировали и чтобы её успокоить она зажала её между своими ногами и сдавила ей морду, собака при этом пищала. Успокоение длилось недолго, вышли дети, проходили другие собаки... и так по кругу.

Меня смутило, что собака никак не реагирует на хозяйку. У нас давно были дворняга и её щенки, мы их никак не дрессировали, но они таки реагировали на хозяина, они, как минимум оборачивались, если их зовёшь или на них гаркнеш.

У меня есть подозрение, что с собакой мало гуляли/играли и поэтому ей так дико хочется вырваться и побегать и кидаться ко всем людям и собакам, но я испугалась, что она может всегда такая бешенная и тогда я с ней не справлюсь -постоянно её ловить и зажимать морду, на мой взгляд не выход.


Может у более опытных есть какие-то рекомендации, как при знакомстве с щенком правильно оценить его характер?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на