русский

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

19.06.22 01:36
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
v0id* патриот
v0id*
in Antwort a1b3c5 18.06.22 23:33
ну как же, о Дании мы тоже говорим

Мы говорим о Дании только в контексте моего тезиса, что немцы обязаны были обыгрывать датчан в 92-м.

Так я против Дании ничего не имею, даже наоборот, притапливаю за нее.


"осси" звучит конечно громко, но реально основу фрг усилил только один из них - Заммер

Даже только Заммера и Эффенберга вполне достаточно, чтобы говорить о том, что состав сборной в 1992 году усилился, но там были и другие люди, не только осси, например, Хельмер.


во-первых, кроме игроков датской лиги там были Шмейхель, Бриан Лаудруп и Поульсен. Первые двое - реальные звёзды тогдашнего европейского футбола. Оба тоже вошли в символич. сборную того че. Кроме них в основе играли Сивебак (Монако), Андерсен (Кёльн). Вот тебе пол-состава из хороших европейских лиг.

Ну, четверо, из них лишь две настоящие звезды, у немцев звездами в составе были ВСЕ.


И как я уже писал выше, весной 92 все увидели другой "заштатный датский клуб", бк 1903, порвавший в ку баварию 6-3.

Это единичный случай, когда-нибудь все побеждали всех, но датчане, по-моему, вообще ни разу еврокубков не выигрывали, немцы же делали это регулярно.


В-третьих, всё решается на поле. фрг никто не мешал обыграть Данию. Значит неудобный соперник, или был не их день.

Один человек мешал, и этого человека звали Берти Фогтс, о том и речь.

В группе немцы сыграли вничью с СНГ и проиграли Голландии 1:3, так что кроме побед над слабыми шотландцами и 3:2 в полуфинале над шведами больше и побед-то не было. После выбывания из сборной Германии где бы Фогтс ни работал (Леверкузен, Гладбах, сборные Нигерии, Шотландии, Кувейта, США и Азербайджана), у него везде были одни провалы.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Sprung zu