русский

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

19.06.22 01:03
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
v0id* патриот
v0id*
in Antwort a1b3c5 18.06.22 23:39
даже если всё это так (как ты описал), удивляет то, что моссад дал зелёный свет на участие изр. команды в той олимпиаде. Ведь многие, и уж тем более моссад знали, что фрг-72 это была откровенная клоака кгб.

Не уверен, что все это знали, и сейчас мало кто отдает себе в этом отчет, да и что израильтяне могли сделать, отказаться от участия в Олимпиаде?

Вилли Брандт полностью разоружил немецких полицейских, охранявших олимпийскую деревню, но заранее об этом никто не знал, это был киндерсурприз, когда спортсмены прибыли на место; то, что израильскую команду никто не будет охранять, тоже не было известно заранее, да Голда и прохлопала ушами этот момент, так же, как и Войну Судного дня годом позже...

Сам по себе Моссад никакого зеленого света не давал, на тот момент он еще не был настоящим Моссадом, стал им как раз после этой Олимпиады, когда переловил по миру и прикончил убийц Мюнхена и тех, кто их послал..

Шеф Моссада генерал Цви Замир прибыл тогда в Мюнхен и пытался освободить олимпийцев своими силами, Брандт и Геншер запретили ему действовать.

Статья в русской Вики о мюнхенской Олимпиаде цитирует мое расследование, а там, в последней серии, я писал следующее:

"Пару месяцев назад Государственный архив Израиля снял гриф секретности с 45 документов, относящихся к мюнхенской резне 1972 года. Среди них есть одна примечательная бумага: в ней тогдашний глава "Моссада" Цви Замир жалуется, что немецкая полиция "не предпринимает даже минимальных усилий для спасения человеческих жизней".


Кстати интересно как на ЧМ-74 по футболу (в фрг) охраняли сборную Израиля?..

Ее не было на ЧМ-74, израильтяне принимали участие в предыдущем ЧМ, в Мексике в 1970 году.


с Меркель и Шрёдером понятно. Насчёт Шмидта и Коля не думаю что они были куплены кгб.

Я имел в виду Брандта, Шредера, Меркель и Шольца (ближайшего дружка Шрёдера, работавшего в Юзос и в созданном на Лубянке Движении за мир, писавшего антинатовские и антикапиталистические статейки и ездившего в ГДР к своим партнерам из FDJ и SED; что касается Шмидта, то там тоже как минимум большие сомнения, абсолютно точно известно, что Брандт передал ему своих кураторов с Лубянки, Кеворкова и Леднева, и Шмидт с ними тоже регулярно встречался, об этом сами они написали книгу (где, разумеется, хотя и распиарили себя, но всю правду не рассказали), и об этом я тоже писал...

1-я часть

2-я часть

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Sprung zu