Deutsch

Украина предоставила особые права польским гражданам

06.06.22 19:31
Re: Украина предоставила особые права польским гражданам
 
Яблонечка завсегдатай
Яблонечка

Я посмотрела, чтобы не глупить, что такое ГСМ

"Горюче-смазочные материалы (далее - ГСМ) - нефтепродукты, к которым относят различные виды горючего и смазки, в основном в применении к автомобильному транспорту: топливо (бензин, дизельное топливо, сжиженный нефтяной газ, сжатый природный газ), смазочные материалы (моторные, трансмиссионные и специальные масла, пластичные смазки), специальные жидкости (тормозные и охлаждающие)." Много получается.


Мне не совсем понятно, посевная и уборочная сюда входят? Им требуется ГСМ или уборочная техника работает на чем-то другом? Газ, это же не только отопление частных хозяйств, это же и промышленность, ну, может, не в Украине, но в Польше точно. А мы-то на проведение газа деньги отложили, почти достали, уже и предложения отсматривали. Как Бог уберег! А, может, не уберег, может, тоже тяжело будет оплачивать. Но я не о себе, я не понимаю, как с этим законом Польша начнет грабить Украину. И про новые правила для беженцев на Украине не знаю, где прочитать. Запрос по польски не составлю, может, кто знает? Не верю я ни в каких друзей в политике, Польше же не даровала украинцам такие же права. Значит, доить будут односторонне. И еще я где-то видела, что ЕС выделил Польше большие деньги на беженцев и на всю эту ситуацию, но поляки и сами те денежки пристроят, как я думаю.

 

Перейти на