Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Оптимальный телевизор

06.06.22 07:12
Re: Оптимальный телевизор
 
Astor24 местный житель
Astor24
в ответ Бродягa 05.06.22 19:42, Последний раз изменено 06.06.22 08:35 (Astor24)

Спасибо за развёрнутый ответ.

У меня есть ещё одно очень неприятное ограничение : фирма года 3 - 4 назад предложила каждый месяц переводить 45 евро на карточку Eden Red, с которых не берут налог. Сумма скопилась уже достаточная для покупки ТВ, но тут вдруг правительство ввело ограничение с 1 января 2022 года : покупка возможна только в своём регионе и стала невозможна онлайн. Отсюда выплыло ограничение, что число магазинов в которых я могу купить ТВ, очень ограничено - и уж никак не на amazon, ebay и т.д. В первом приближении это только Saturn, Media Markt и Otto. Поэтому выбор стал сильно ограничен, хотя сумма до 800 - 900 евро приемлема.

Немного другой вопрос : 43 дюйма LED и LCD имеют разброс цен от 250 почти до 1000 евро, хотя "набивка" включает почти одни те-же фичи. Что может так влиять на то, что цена может отличаться аж в 4 раза ?

Читал исследование соотношения цена/качество от технологии, пишут, что QLED даёт весьма незначительное улучшение качества картинки, но зато гораздо дороже в изготовлении и соответственно дороже в продаже.

OLED значительно лучше, но и цена начинается от 1500 евро и выше, а кроме того и размер - от 50 дюймов и выше.


Кабельного ТВ у нас в доме нет (и не нужно), инет подключение - DSL, модем FRITZ!Box 7530, 4xLAN, WLAN.

 

Перейти на