Deutsch

Почему присваивают себе?

05.06.22 18:45
Re: Почему присваивают себе?
 
boltozavr знакомое лицо
в ответ alex445 05.06.22 10:17

А как быть в таком случае?

Например я говорю что поменял тормоза или колёса. Я и на самом деле менял их сам, но у знакомого механика, у которого пользовался подъёмником, ключами, компрессором. А он в это время занимался своими делами. Мне что, нужно говорить что мы с механиком меняли колёса и колодки? Или замена масла и фильтров. Опять же требуется либо подъёмник либо эстакада. В этом случае я тоже должен сказать,что мы заменили масло и фильтры? Если всё чем мне помог механик, это дал емкость под использованное масло. А если просто поменять колёса с зимних на летние, так мне и подъёмник не нужен. Отъехал куда-нибудь в сторонку, поддомкратил машину и меняй. Конечно если мне скажет мой знакомый, который тяжелее стакана в руках ничего не держал, что он поменял, к примеру, мотор в машине, я буду точно знать,что он сам его поменять бы не смог, и он это знает. Но проще и короче сказать так, чем говорить, что мы там с кем то и у кого то поменяли мотор на моей машине. В общем тут надо знать человека который говорит, я поменял, и ему веришь, что он сам менял. И другого, который только ключи подавал когда попросят и за пивом бегал когда пошлют, но всё равно говорит - это я поменял. И третьего, который только машину подогнал и забрал готовую, а сказал, что это он менял. Когда он только бецалил. Не всё так однозначно.

 

Перейти на