Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошка летит Германия-Турция-Россия. Контейнер.

24.05.22 10:11
Re: Кошка летит Германия-Турция-Россия. Контейнер.
 
Susi 09 коренной житель
Susi 09
в ответ Татъяна 24.05.22 08:07, Последний раз изменено 24.05.22 10:14 (Susi 09)

В FAO наверху есть все ответы на ваши вопросы. Если вы в Турции выходить в город не будете, то ничего вам там менять не нужно. Вам нужно взять сертификат у амт ветврача (действителен 10 дней) и указать в нём свой путь от начала до конца. В паспорт поставить штамп о состоянии здоровья (действителен 3 дня). Если амт врач не поставит (наш ставит, но тут писали ,что их не ставит), то нужно после идти к своему вет.врачу.

Если будете выходить, то нужно делать тест на антитела ещё тут, в Германии. Для возвращения обратно в Германию. И сохраните билеты, если в Германии потом спросят. Потому что ваш самолёт будет из Турции их трясут больше и чаще чем самолёты из Европы. В Германии не нужно никакие справки менять, это делают в России. Тут приходите на регистрацию, показываете паспорт,вет.сертификат если спросят , оплачиваете билет, если это не возможно сделать онлайн, получаете посадочные талоны и идёте на личный досмотр. Возьмите с собой бутылочку для воды (пустую). Я всегда её наполняю водой уже пройдя осмотр. Кошка у меня не пьёт, а вот собака всегда пила во время пути. Так же в Турции, пока будете ждать, пересадку делать вода пригодится. Только вылить воду не забывайте, а то заставят выкинуть. У меня всегда с собой складная миска , покупали в Америке, ей уже более 18 лет



Размер с визитку.

Есть вот такие от Трикси reisenapf




Чтобы вам обратно полететь зайдите в ветконтроль в аэропорту в России и узнайте правила сейчас, актуальные. Только скажите,что ваша кошка из Европы,с ЕУ пассом( он у вас же есть?) И летите вы через Турцию. Посмотрите на карте аэропорта где находится, чтобы не бегать долго. И будете уже знать куда идти потом перед вылетом.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
 

Перейти на