Deutsch

Проданное жилье в России

24.05.22 09:03
Re: Проданное жилье в России
 
Lioness патриот
Lioness

Денег нет, но вы заходите: реально ли в банках Москвы купить доллары? Эксперимент MSK1.RU

Не все банки готовы расстаться с валютой

Курс доллара по данным Центробанка на 16 мая составляет 63 рубля 40 копеек, а евро — 65,79. Москвичи, которые приготовились к отпуску, уже начали закупаться валютой. Но, как выяснил корреспондент MSK1.RU, купить европейскую или американскую валюту в Москве оказалась не так-то просто
СбербанкПервым делом я пошел в отделение Сбербанка, которое находится на Дмитровском шоссе, 64. Там иностранной валюты не было. Сотрудница подсказала адрес ближайшего отделения, где можно купить доллары — оно находится на Дмитровском шоссе, 98. Там с валютой тоже проблемы — работница в кассе объяснила, что у каждого отделения есть лимит на продажу долларов и евро. Я пришел туда днем, и наличных у них уже практически не осталось. Сколько конкретно составляет этот лимит, никто в банке не знает, — их программа отказывает в продаже сама, когда дело подходит к лимиту.
Впрочем, мне одобрили покупку 500 «вечнозеленых» по курсу 79,43 рубля за доллар. В сумме покупка бы мне обошлась в 39 715 рублей. По курсу Мосбиржи — в 31 700.

Газпромбанк

В Газпромбанке на Тимирязевской мне отказали в покупке долларов, потому что я не клиент банка.

«Московский кредитный банк»

В отделении «Московского кредитного банка» на улице Яблочкова, 21 доллары продавали за 70 рублей. Впрочем, из-за дешевизны курса, денег в кассе не осталось — народ раскупил. Сотрудница готова была без вопросов отдать последние 50 долларов за 3500 рублей, то есть 500 долларов бы обошлись мне в 35 000 рублей.

ВТБ, «Альфа-банк», и «Почта банк»

В ВТБ, «Альфа-банке» на Тимирязевской и «Почта Банке» доллары не продавали.

Ну и так далее...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на