Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Trekking- / Wanderschuhe & Co

23.05.22 22:58
Trekking- / Wanderschuhe & Co
 
планетаtheмля знакомое лицо

у нас ни у кого никогда не было такой обуви, теперь нужно в срочном порядке купить. на что обращать внимание при покупке? каких производителей / модели можете посоветовать? (заодно, может, еще и по размерам сориентируете? их, наверное, на 1-2 больше нужно брать?)


имеется 2 случая:


1. подросток едет с классом на неделю в конце июня в баварию. там планируется в некоторые дни ходить по горам по долам и один день вокруг Кимзее. возможно, осенью у нас в округе еще куда-нибудь пешком сходят. другое применение вряд ли будет в этом году, а в следующем будут уже малЫ.

- что важнее? чтобы были непромокаемые или чтобы "дышащие"?

- насколько высокие брыть, чтобы нога хорошо держалась? (сказали, что если будет дождь, все равно пойдут в горы, в лес или еще куда, а в дождь / после дождя особенно "скользко")

- имеет ли значение цвет? в черных / темных, наверное, еще жарче будет, если день солнечный?

- какой вид застёгивания: шнурки, резинки?

- подошва скорее всего у всех очень твердая, или?

- что-то еще важное, о чем я пока не подозреваю?


2. хочу и себе заодно купить, чтобы были на всякий случай и не нужно было в последний момент покупать, что будет, а заранее иметь что-то хорошее и желательно красивое :-) думаю, что зимой я точно ни в какие походы не пойду, а вот летом или теплой весной-осенью, может и да.

 

Перейти на