Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вит. D3 лаб. анализ: как правильно принимать?

17.05.22 20:14
Re: Вит. D3 лаб. анализ: как правильно принимать?
 
odessa70 патриот
odessa70

У меня с витамином Д плохо пожизненно. Показатели всегда ниже нормы в любое время года.


Я принимала несколько лет по 5 тыс в день, но только в рабочие дни, ну так у меня получается. При этом наконец мне хватало сил на часов 12. Прошлой осенью стало хуже. Возможно это связано с прививкой от короны. Врач посоветовала принимать по 10 тыс в день. Что я и делаю по сей день. Всего выходит 50 тыс в неделю. Сегодня сдала анализ, ответ узнаю в понедельник. Но предполагаю, что результат будет неважный, судя по самочувствию. Но я пару недель назад переболела короной.


У меня порошок с мерной ложкой по 5 тыс, я беру 2 ложки. Предполагаю, что у меня не всё усваивается. Врач в латвийском санатории рекомендовал тем, кто старше 50 и живёт в регионах, где солнца по 4-5 месяцев нет, принимать витамин Д круглогодично, 4-5 тыс в день.


Я купила капли с маслом. Мне вкус не нравится. Моего порошка в Амазоне нет, я купила в таблетках по 5 тыс. Буду пробовать как пойдет. Главный показатель для меня это достаточно энергии на 14-15 часов. Не в смысле как с моторчиком в одном месте, а отсутствие усталости, сонливости

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на