Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вит. D3 лаб. анализ: как правильно принимать?

17.05.22 19:37
Re: Вит. D3 лаб. анализ: как правильно принимать?
 
appro патриот

если его измерятъ в конце зимы, то, конечно, он у многих будет ниже нормы. Это говорит лишъ о том, что его надо с октября по март приниматъ дополнительно, т.к. ей прошлогоднего летнего запаса не хватило.

"оптимальный" средний уровенъ у нас летом и осенью вроде как 27-30, как и городского населения Гонолулу на гавайях. До 2012-го его официальная медицина вообще не призналава и ничего, жили же как-то. Летали или ездили на юга круглый год. А летом в жаркие солнечные дни проводили у озёр и отктытых бассейнов. Некоторые ходили в солярии, но там изменили соотношение спектра ламп вроде в 2008 или в 2012 и они стали у большинства аппаратов вредными, кроме зонненэнгель 1400 дуо.

В мск и в питере летом во времена ссср народ каждое лето выезжал на месяц к чёрному морю. Если кто-то беспокоится, что из за грязного неба из за самолётов здесъ не набратъ вит. Д, то на юге турции и на канарах оно чистое.

Это моё личное мнение. А так ТС сама должна решатъ. Я могу ей насоветоватъ по 3-5 тысяч начатъ его приниматъ, а потом у неё могут начатъся сердечные аритмии вплотъ до вызова скорой, нарушение сна и перевозбуждение и буду потом как бы "винотат". А так пустъ она сама или её врач берут отвественностъ на себя.

 

Перейти на