Deutsch

Здравствуйте, помогите оценить шансы пожалуйста!

11.05.22 17:41
Здравствуйте, помогите оценить шансы пожалуйста!
 
Anastazya прохожий
Anastazya

Я еврейка по бабушке по материнской линии. Документы есть старые, национальность нигде не указана в советских. СОР бабушки невосстановимо, много раз пробовали искать по всем загсам архивам последние лет 20. Этой весной в мфц мне через архивы восстановили и выдали - бабушкино свидетельство о браке с национальностью, справка к свидетельстве о смерти с национальностью, мамино св о рождении где написано что ее мать еврейка. Но это все сейчас выданные документы. Из старых есть прадедушки св о рождении от руки раввином написанное, есть выписка из домовой книги где моя прабабушка Сара Пейсаховна прописана с моей мамой, но поскольку нет св о рождения бабушки то связь наверное не доказуема. Израильскую проверку быстро прошла, но подавать документы на репатриацию не буду. Какие шансы есть с национальностью указанной только в свежевыданных документах, но подкрепляют их старые советские такие же только без национальности? Звали бабушку Берта Григорьевна, может тоже поможет.

Язык - если А1 - быстро выучу, достаточно ли? Если нужно могу выше уровень. Я одна с ребенком 6 лет, образование высшее музыкальное Гнесинка с аспирантурой, работаю 15 лет саунддизайнер на тв. 42 года. Баллы вроде наберу если сдам языковой тест. Гражданство только рф. Напишите, пожалуйста, есть ли шансы. И что делать с общинами.

Спасибо!

Анастасия


 

Перейти на