Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кто лечился в Турции?

11.05.22 10:47
Re: Кто лечился в Турции?
 
vika05 постоялец
vika05
в ответ Elston 19.04.22 19:07

есть опыт, 2 года назад в отпуске в Турции случился разрыв диафрагмы. Ничего не могу плохо сказать о лечении в Турции, в частности в Анталии. В отели моментально вызвали скорую, так я совсем не могла дышать от невыносимых болей. В стационаре быстро и квалифицированно сумели поставить правильный диагноз и срочно прооперировать. После операции уход конечно намного лучше чем в Германии. У них много помощниц, которые так и крутятся возле тебя. Обезболивающие не экономили. Через 12часов после операции, а это было около 3 ночи, прихшли сестрички, хочу не хочу, подняли с кровати, ходили со мной по коридору.... после этого сразу же прилив сил начался Кто мог ожидать, что такое случится в отпуске? У меня оказывается была диафрогмальная грыжа о которрй я не знала и в самоле, во время перепада давления мои органы брюшной полости, в частности желудок и левая почка поднялись в грудную клетку и во время посадки самолета, грыжа закрылась и органы остались в грудной клетке, что и привело к разрыву диафрагмы. Я очень благодарна Клинике за все что они сделали. Операция была лапороскопической, не каких осложнений, через 5 дней улетела в Германию. Тут были конечно сложности. Мне дали Диск с ходом операции и большое письмо. Кучу лекарств в дорогу и Rechnung который я должна была в течении 2 недель заплатить. Правда с АОК не каких проблем не было, взяли Rechnung без всяких расспросов. Я не кому не желаю такого отпускп, но то что в Антплии в клинике Hospital Olimpus очень хороший персонал, замечательные хирурги внимательные сестрички, могу от всей души поблагодарить и похвалить. Не увера, что у нас бы тут так же быстро и оперативно смогли бы поставить правильный диагноз и вовремя прооперировать....

 

Перейти на