Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь

05.05.22 23:49
Re: Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь
 
Оля (Яло) посетитель
Оля (Яло)
в ответ Zahlesel 05.05.22 14:46

Здравствуйте, это снова я. «Приключения» продолжаются.
Переболев вариантом коронавируса Дельта и получив осложнения, решила я долечиваться в санатории, оформили с домашним доктором все бумажки ещё в феврале, сегодня получила разрешение на кур. На 20 дней. Это хорошая новость, надеюсь сама не знаю даже на что. На улучшение? Не уверена, но попробую, никогда не ездила на курортное лечение, не было в этом необходимости.

После Дельты кроме тромбоза, проблемы с легкими, почками и селезенкой пришлось перезаказывать полностью комплект очков, зрение ухудшилось резко. До болезни была легкая близорукость +1,5 и +1,75, очки были только для мелкой работы и чтения, вторые для машины. Теперь у меня один глаз +2,0, а второй минус! -1,75. Как такое вообще возможно в короткий срок? Мой кандидат в доктора связал этот момент с длительной высокой температурой, пересыханием слизистых глаз и атрофией чего-то там в глазах. Не знаю, но факт, зрение изменилось.


В конце марта переболела вариантом коронавируса Омикрон. Перенесла легко, как простуду, за неделю всё прошло. Никаких ухудшений здоровья после второго раза не заметила. Муж, которого не сразила Дельта, переболел со мной вместе Омикроном, симптомы легкой простуды, за неделю всё прошло.


Коллега по работе была привита Пфайзером дважды, она переболела тяжелее чем я, остаточный кашель до сих пор у неё.


Лучшая подруга, привитая дважды Астра Зенекой и третий раз сделалавшая Бустер, переболела Коронавирусом в третий раз. Причём Омикроном сейчас она болела тяжелее, чем раньше.


Про антитела ещё раз. После выздоровления от Дельты сделала платный тест на антитела у домашнего врача, оказалось, что антител у меня мало по мнению врача, советовал прививаться, я не вижу в этом смысла лично для себя, поэтому прививаться не буд.


Вывод. Не защищают вакцины от этой напасти, болеют как привитые, так и не привитые.


Всем здоровья!

 

Перейти на