Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лечение в одной из стран ЕС и КК

05.05.22 19:04
Лечение в одной из стран ЕС и КК
 
Mi chiamo посетитель
Последний раз изменено 06.05.22 09:13 (Сетевая Бродяжка)

Пациент ребенок, 11 лет. Редкая болезнь, немногие доктора (а вернее почти никто) берутся оперировать. У немецкого доктора, который уже 3 раза оперировал моего сына, лист ожидания больше, чем на год вперед. Мы так долго ждать не можем, у ребенка боли. Нашли отличного доктора в Италии, который сделал обследования (узи, МРТ) и сказал, что нужна операция. Дал костенфораншлаг (почти в 2 раза ниже стоимость, чем в Германии), мед. выписки.


Итак, принесла я эти документы в нашу страховую (ТК). Бератор просит документ от нашего немецкого педиатра, что операция действительно нужна. Без этого документа якобы никак. Педиатр естественно в этой болезни ничего не понимает, и отказывается давать такой документ. Боится, что на нее навесят оплату операции, если страховая откажется перенимать стоимостьсмущ Поэтому просит, чтобы я взяла в страховой документы, что они точно переймут стоимость операции.


Какой-то замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, найти выход. Ведь наверняка есть люди, у кого было лечение за границей и кому возмещали стоимость.

 

Перейти на